Спорт Михаил Акименко завоевал сразу две медали первенства России

Михаил Акименко завоевал сразу две медали первенства России

Легкоатлет из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко выступил одновременно в двух дисциплинах молодежного первенства России по легкой атлетике в Волгограде, и в обоих завоевал медали, - сообщил в четверг утром корреспондент РИА КБР.

В секторе по прыжкам в высоту 20-летний прохладянин установил личный рекорд - 2.25 метра, и, обойдя москвича Дениса Сидорова на 10 сантиметров, завоевал золотую медаль турнира.

В состязаниях по бегу с барьерами на дистанции 60 метров наш земляк стал серебряным призером первенства с результатом 7.92 секунды.

Напомним, что воспитанник Прохладненской ДЮСШ является чемпионом мира 2014 года среди юниоров по прыжкам в высоту и входит в молодежный состав сборной команды России.