Спорт Михаил Акименко - призер Чемпионата России

Михаил Акименко - призер Чемпионата России

Известный легкоатлет из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко завоевал бронзовую медаль Чемпионата России по прыжкам в высоту, - сообщили РИА КБР в четверг в оргкомитете соревнований.

26 февраля на арене легкоатлетического манежа ЦСКА в Москве разыграли несколько комплектов наград 50-го «зимнего» Чемпионата России по легкой атлетике, на котором в секторе по прыжкам в высоту выступил и наш Михаил Акименко.

Преодолев с первой попытки все высоты вплоть до 2.24 метра, Михаил «застопорился» на 2.28 - ни одна из трех попыток не увенчалась успехом. По итогам соревнований Акименко поднялся на третью ступеньку пьедестала почета, уступив своим товарищам по команде Илье Иванюку (2.33 м) и Никите Анищенкову (2.28 м).

Как отмечают специалисты, 24-летний воспитанник прохладненской школы легкой атлетики провел сезон на очень высоком соревновательном уровне, а поддерживать себя постоянно на пике формы достаточно сложно.

Безусловно, на сегодняшних результатах сказалась и неопределенность с ближайшим будущим Акименко - серебряный призер чемпионата мира прошлого года, как, впрочем, и его немногочисленные товарищи по цеху, сумевшие доказать свою чистоту от допинга, до сих пор не знают, позволят ли им в этом году выступать на международных турнирах хотя бы в нейтральном статусе.

«Естественно, такая ситуация в олимпийском сезоне не может не повлиять на режим подготовки спортсмена, работу тренерского штаба. Ведь непонятно, к какому основному старту его подводить - Чемпионату России, континентальным первенствам или все же к Токио», - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, что Чемпионат России - это пятый турнир Акименко с начала сезона и предыдущие четыре он выиграл с убедительным преимуществом.

Как ранее сообщало РИА КБР, на церемонии открытия Чемпионата России состоялось вручение наград лучшим легкоатлетам страны по итогам 2019 года. Михаил Акименко был удостоен награды в номинации «Прорыв года».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь