Спорт Международный день шахмат отметили  в Зольском районе

Международный день шахмат отметили в Зольском районе

Международный день шахмат в Зольском районе отметили  открытым турниром по шахматам, - сообщает пресс-служба райадминистрации.

В турнире приняли участие 24 человека, среди которых  были  ветераны, опытные игроки, а также юные шахматисты.

Участников турнира приветствовал глава администрации Зольского района Руслан Гятов. Аплодисментами были встречены его слова о том, что победитель турнира, кроме кубка, медали и грамоты, получит денежный приз в 10 тысяч рублей, а второй и третий призёры – соответственно, 5 и 3 тысячи рублей.

Победу в турнире, посвящённом Всемирному дню шахмат, одержал Хазратали Докшоков (Сармаково), набравший 6 с половиной очков. Второе место занял Заурбек Махов (Совхозное) – 6 очков, третье – Хабиль Котов (Залукокоаже). Причём Хабиль Котов набрал одинаковое количество очков с занявшим  4-е место Хамидом Огурлиевым (оба – по 5), и только по коэффициенту обошёл его.

Р. Гятов под аплодисменты вручил победителю и призёрам обещанные награды и призы. Кроме того, сверх регламента грамоты и денежные призы были вручены самой юной участнице турнира Камилле Машуковой и за активное участие в турнире и верность шахматам – Геральду Хоконову.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь