Спорт Медали весом в полутонну

Медали весом в полутонну

Две медали завоевали штангисты Кабардино-Балкарии на проходящем в Старом Осколе юношеском Первенстве России по тяжелой атлетике, - сообщил РИА КБР в среду тренер спортсменов Михаил Шикемов.

В весовой категории до 69 кг победу одержал нарткалинец Владислав Назаров, поднявший в рывке и толчке 259 кг.

Его одноклубник Сергей Лысенко (62 кг), выступавший с травмированной ногой, по сумме двоеборья набрал 230 кг и завоевал бронзовую медаль.

«Откровенно говоря, я не очень доволен выступлением ребят. Сергей еще не совсем восстановился после травмы и не без труда вошел в число призеров. Так же ситуация с Владиславом. Он сгонял вес и, даже одержав победу, не сумел показать свои реальные возможности. Мог поднять значительно больше. Будем работать», - прокомментировал результаты соревнований. М. Шикемов.

Всего в соревнованиях на помосте Дворца спорта «Аркада» принимают участие более 250 спортсменов и спортсменок из большинства регионов России.