Спорт Медали из Монтевидео и Касабланки

Медали из Монтевидео и Касабланки

В минувшие выходные три дзюдоиста из Кабардино-Балкарии завоевали медали международных турниров, - сообщил РИА КБР президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Беслан Мудранов (60 кг) и Алим Гаданов (73 кг) завоевали соответственно золотую и бронзовую медали проходившего в Монтевидео (Ургувай) открытого турнира «Пан-Америка».

Еще одна представительница нашей республики Айдана Нагорова стала бронзовым призером Открытого Кубка Африки.

На проходившем в Касабланке (Марокко) континентальном турнире Нагорова успешно прошла отборочную сетку, но в полуфинале уступила более опытной итальянке Элиссе Марчио, которая и завоевала золотую медаль в категории свыше 78 кг.

«Бронзу» наша спортсменка разделила с подругой по команде Александрой Бабинцевой.

«Всего в двух турнирах сборная России завоевали 25 медалей, подтвердив высокий статус российских мастеров татами», - отметил М. Емкужев.