Спорт Майчанин Расим Ойдинов жмет три собственных веса

Майчанин Расим Ойдинов жмет три собственных веса

Майчанин Расим Ойдинов завоевал две медали на кубке мира по пауэрлифтингу и жиму штанги «Олимпия» Сочи-2014».

В становой тяге, выжав 230 килограммов при собственном весе в 78, Расим занял первое место и стал абсолютным победителем среди юниоров. Еще одну награду, но уже бронзовую, молодой спортсмен завоевал в жиме лежа, подняв 160 килограммов.

В этом году бороться за звание победителя в Сочи приехали более 500 сильнейших спортсменов России и стран СНГ, которые соревновались в одиннадцати весовых категориях. Вместе с профессионалами на помост выходили и начинающие атлеты.

«Наша семья гордится победами Расима. Во многом это заслуга его тренера – мастера спорта по пауэрлифтингу Алексея Киселева», - говорит отец спортсмена Расул Мусадинович.

В настоящее время юноша готовится к участию в престижном соревновании по пауэрлифтингу «Золотой тигр», - сообщает районная пресс-служба.