Спорт Маша и Миша снова на высоте

Маша и Миша снова на высоте

Легкоатлеты из Кабардино-Балкарии Мария Кучина и Михаил Акименко успешно выступили на очередном этапе зимней серии российского Гран-при, турнире «Кубок губернатора Волгоградской области», - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина и в этот раз не изменила традициям. Покорив планку на высоте 1.91 м, она обошла по попыткам Кристину Королеву. Замкнула тройку лидеров в женском зачете Татьяна Мнацаканова с результатом 1.88 м.

Еще один прохладянин, чемпион мира среди юниоров Михаил Акименко уступил по количеству попыток Сергею Мудрову и с результатом 2.24 м завоевал бронзовую медаль турнира. Первым в секторе прыжков в высоту среди мужчин стал серебряный призер чемпионата мира 2011 г. Алексей Дмитрик, взявший отметку 2.28 м.

Напомним, что предыдущий этап зимнего Гран-при России, «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина», который прошел в Челябинске 9 января, Мария Кучина также выиграла с результатом 1.91 м. 14 февраля 23-летней уроженке Прохладного предстоит выступить на XXV соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» в легкоатлетическом манеже ЦСКА.