Спорт Мас-рестлинг выходит на новый уровень

Мас-рестлинг выходит на новый уровень

10 сентября в Нальчике, в тренажерном зале «Легион», прошло первенство КБР по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок 18-21 лет. Помериться силами собрались около 100 спортсменов из всех районов республики.

За несколько лет, что мас-рестлинг появился в КБР, он стал популярен не только среди столичной молодежи. Во всех районах появились свои школы и свои тренеры. Поэтому чемпионат республики стал своего рода лакмусовой бумажкой, на которой проявились успехи и недочеты подготовки каждой команды.

В итоге лучшей стала команда Баксанского района (4 золота, 1 бронза), 2-е место занял Чегемский район (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы), на третьем месте Нальчик (1 золото, 2 серебра, 7 бронз).

В личном зачете чемпионами в своих весовых категориях стали Астемир Нагоев, Алим Лампежев, Алим Бижоев, Беслан Тхамоков, Мурат Тлигуров и Астемир Гергов. Среди девушек лучшими стали Милана Темиржанова, Карина Ташуева, Луиза Каибова, Румиса Ахмадова.

Эти юноши и девушки, а также серебряные и бронзовые призеры получили путевки на первенство страны по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок 18-21 лет. Турнир состоится в начале октября в Нальчике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь