Спорт Мас-рестлеры из КБР взяли три «золота» в Ульяновске

Мас-рестлеры из КБР взяли три «золота» в Ульяновске

Три медали высшего достоинства завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на проходившем в Ульяновске Фестивале национальных видов спорта стран СНГ, - сообщили РИА КБР в пятницу в оргкомитете Фестиваля.

В Ульяновске завершился I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ, в котором приняли участие более 800 спортсменов из 10 стран бывшего СССР.

Все три представителя Кабардино-Балкарии, выступавшие в составе сборной России в соревнованиях по мас-рестлингу, поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета. Обладателями золотых медалей стали Астемир Нагоев (60 кг), Тимур Карданов (70 кг) и Алим Бижоев (80 кг).

По итогам соревнований в 10 видах спорта убедительную победу одержали российские спортсмены, завоевавшие в общей сложности 36 золотых, 17 серебряных и семь бронзовых медалей.

Справка: Мас-рестлинг - якутский национальный вид спорта, в 2003 году введенный во Всероссийский реестр видов спорта. Для победы спортсмену необходимо вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в разделяющую спортсменов доску. Победа в схватке засчитывается, если в течение двух раундов одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь