Спорт Мария Ласицкене выиграла «Русскую зиму»

Мария Ласицкене выиграла «Русскую зиму»

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала очередную победу на всероссийском турнире в Москве, - сообщил РИА КБР в понедельник личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Минувшим вечером в манеже ЦСКА завершился традиционный всероссийский турнир по легкой атлетике «Русская зима». К финальной части соревнований в женском секторе по прыжкам в высоту остались только две спортсменки - четырехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене и олимпийская чемпионка-2012 Анна Чичерова. В драматичном противостоянии двух великих «высотниц» Ласицкене постаралась превзойти установленный ею же лучший результат сезона в мире и, взяв с первой попытки 2.04 метра, поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. Чичерова стала второй с результатом 2.00 метра. Обе спортсменки пытались штурмовать еще более значимые высоты (Анна - 2.06, Мария - 2.07), но пока без особого успеха. «У нас достаточно плотный соревновательный график, поэтому отдохнуть особо не удастся. Уже 9 февраля Маша будет выступать на международном турнире в Словакии, а 15 февраля - на зимнем Чемпионате России», - уточнил собеседник агентства.