Спорт Мария Ласицкене продолжает поставлять в Россию «золото»

Мария Ласицкене продолжает поставлять в Россию «золото»

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала убедительную победу на международном турнире в Словакии, - сообщил РИА КБР в воскресенье личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Минувшим вечером в словацкой Банска-Быстрице прошел традиционный международный турнир по легкой атлетике, в котором приняла участие и четырехкратная чемпионка мира про прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Турнир в Банска-Быстрице выдался не самым простым для нашей прославленной землячки. Преодолев с первого раза все высоты, Маша, уже оставшаяся в секторе одна, лишь с третьей попытки смогла взять уже привычные для себя 2.00 метра. 2.06 ей пока так и не покорились. На вторую ступеньку пьедестала поднялась итальянка Алессия Трост с результатом 1.94 метра. Обладателями бронзовых медалей стали сразу четыре спортсменки, сумевшие преодолеть 1.90. «Сегодня мы возвращаемся в Москву, где 13 февраля стартует зимний Чемпионат России», - уточнил собеседник агентства. Напомним, что в этом сезоне два метра брала, помимо Маши, лишь олимпийская чемпионка Лондона Анна Чичерова. Мария Ласицкене является абсолютным лидером мирового сезона с результатом 2.04 метра.