Спорт Мария Ласицкене поддержит свою спортшколу в КБР

Мария Ласицкене поддержит свою спортшколу в КБР

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене перечислит свой гонорар за победу на Чемпионате России родной спортивной школе в городе Прохладный.

7 декабря премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплате денежных вознаграждений победителям и призерам чемпионатов России по олимпийским видам спорта. Чемпионам России 2020 года полагается по 180 тысяч рублей, серебряным призерам - по 90 тысяч, бронзовым - по 54 тысячи рублей.

«Всю предназначенную мне сумму я отдам своей родной спортивной школе города Прохладный и на благотворительность», - написала Ласицкене на своей страничке в инстаграм.

Напомним, что 11 сентября Мария Ласицкене одержала уверенную победу на Чемпионате России в Челябинске, став пятикратной чемпионкой страны.

Как рассказал корреспонденту РИА КБР личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян, они с воспитанницей уже приступили к тренировкам, готовясь к зимним стартам.

«Поработали на домашней базе в Прохладном, а теперь перебрались в Москву, где в легкоатлетическом манеже ЦСКА пройдет основной этап подготовки. Маша откроет сезон 7 января на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге. 19-го - «Мемориал Лукашевича и Середкина» в Челябинске. Главный зимний старт - Чемпионат России в помещении, который пройдет в середине февраля в Москве. Ввиду отсутствия возможности принять участие в международных турнирах, всё остальное - по плану всероссийских соревнований», - уточнил заслуженный тренер.

Как ранее сообщало РИА КБР, российские легкоатлеты, отлученные от международных стартов из-за допингового скандала, на данный момент не имеют права выступать на мировых и континентальных турнирах даже в нейтральном статусе. Заложниками ситуации, которую уже долгое время не могут или не хотят разрешить российские спортивные функционеры, оказались и легкоатлеты с незапятнанной репутацией - в том числе и единственная в истории легкой атлетики трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь