Спорт Мария Кучина взяла Прагу!

Мария Кучина взяла Прагу!

Новую блестящую победу одержала прыгунья в высоту Мария Кучина. Сегодня она завоевала золотую медаль на зимнем чемпионате Европы в Праге.

Результат Кучиной – 1.97. Итальянка Алессия Трост с таким же результатом осталась второй. Бронзовая медаль у польки Камилы Лицвинько (1.94).

Кучина и Трост показали одинаковый результат в основной серии прыжков. Как сообщает Чемпионат.com, победительница была определена по итогам перепрыжки: Кучина взяла высоту 1.97 с первой попытки, а Трост этот рубеж во второй раз не покорился.

Напомним, что действующая чемпионка мира в помещении Мария Кучина в минувшем сезоне выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги», победила на Континентальном кубке Европейской легкоатлетической ассоциации (IAAF), завоевала серебро чемпионата Европы в Цюрихе, была первой на международном турнире «DécaNation» во французском Анже и «Мемориале Камилы Сколимовской» в Варшаве.

В декабре Кучина была признана лучшей легкоатлеткой России 2014 года, а также «восходящей звездой» 2014 года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.

В начале января Кучина выиграла золото проходившего в Челябинске мемориала Лукашевича и Середкина с результатом 1.88. Затем она победила на Кубке губернатора Волгоградской области (1.96), а на международных соревнованиях «Русская зима» в Москве стала второй с результатом 1.99.