Спорт Мария Кучина выиграла «Русскую зиму»

Мария Кучина выиграла «Русскую зиму»

Сегодня именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина одержала победу на очередном старте - открытых всероссийских соревнованиях «Русская зима» в Москве, - сообщил РИА КБР в воскресенье личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Покорив с первой попытки все отборочные высоты, наша спортсменка уже на 1.91 метра осталась единоличным лидером в секторе по прыжкам в высоту. Планка на 2.01 метра едва не покорилась Кучиной, но превзойти свой собственный лучший результат сезона в мире - 2.00 метра - на этом турнире ей так и не удалось.

«Последняя попытка была очень неплохой - Маша буквально «облизала» планку. Увы, выступать в отсутствие реальной конкуренции достаточно сложно - нет борьбы, нет и стимула», - посетовал заслуженный тренер, уточнив, что решение по индивидуальной заявке его воспитанницы на участие в международных стартах под нейтральным флагом все еще не принято.

Напомним, что с начала года это уже четвертый всероссийский турнир Марии Кучиной, и на всех четырех двукратная чемпионка мира из Прохладного одержала убедительные победы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь