Спорт Мария Кучина выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги»

Мария Кучина выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги»

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина вечером в четверг выиграла очередной этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту, который проходил в Цюрихе, и тем самым заняла первое место в общем зачете серии, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Цюрихе Кучина победила с результатом 2 метра, повторив свой личный рекорд. Второе место заняла Ана Шимич из Хорватии, преодолевшая планку на высоте 1,98 метра, а третьей с результатом 1,93 метра стала испанка Рут Бейтиа.

Этот успех позволил спортсменке из КБР стать победительницей в общем зачете «Бриллиантовой лиги», где она набрала 18 очков.

Напомним, что это уже третий этап «Бриллиантовой лиги», который Кучина выиграла в этом году. До этого она победила на турнирах в Осло и Стокгольме, а в августе завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы.

Как ранее сообщало РИА КБР, на сегодняшний день Мария Кучина занимает первую строчку мирового рейтинга All-Athletics в прыжках в высоту среди женщин.