Спорт Мария Кучина выиграла Кубок губернатора Волгоградской области

Мария Кучина выиграла Кубок губернатора Волгоградской области

Спортсменка из Прохладного Мария Кучина стала победительницей турнира на Кубок губернатора Волгоградской области, сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.

Для победы Кучине оказалось достаточно прыгнуть на 1,94 метра, а затем она уже в ранге победительницы заказала 1,96 метра и в блестящем стиле перелетела через планку с первого раза.

С этим результатом Мария возглавила топ-лист мирового сезона.

Как ранее сообщало РИА «Кабардино-Балкария», в начале января Кучина выиграла золото проходившего в Челябинске мемориала Лукашевича и Середкина с результатом 1,88 метра.

Напомним, что действующая чемпионка мира в помещении Мария Кучина в минувшем сезоне выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги», победила на Континентальном кубке Европейской легкоатлетической ассоциации (IAAF), завоевала серебро чемпионата Европы в Цюрихе, была первой на международном турнире «DécaNation» во французском Анже и «Мемориале Камилы Сколимовской» в Варшаве.

В декабре Кучина была признана лучшей легкоатлеткой России 2014 года, а также «восходящей звездой» 2014 года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.