Спорт Мария Кучина возглавила мировой рейтинг сезона

Мария Кучина возглавила мировой рейтинг сезона

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина завоевала золотую медаль на третьем этапе зимнего Гран-при России «XXXV Мемориал Владимира Дьячкова и Николая Озолина» в Москве.

Двукратная чемпионка мира, которой 14 января исполнилось 23 года, покорила высоту 1.93 м и возглавила мировой рейтинг сезона.

Несколькими часами ранее бронзовую медаль этого турнира завоевал земляк Кучиной, победитель чемпионата мира среди юниоров 2014 года Михаил Акименко. 20-летний прыгун из Прохладного взял высоту 2.19 м, уступив фаворитам 6 сантиметров.

Напомним, что по итогам 2015 года Мария Кучина признана лучшей спортсменкой мира в прыжках в высоту по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), а две недели назад выиграла всероссийские соревнования «Мемориал Лукашевича и Середкина» в Челябинске.