Спорт Мария Кучина стала первой в Марракеше

Мария Кучина стала первой в Марракеше

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина стала победительницей Континентального кубка Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Марокко, - сообщает сегодня пресс-служба Минспорта КБР.

С результатом 1.99 м Кучина заняла первое место в прыжках в высоту. На втором месте представительница США Чанте Лоу (1.97), «бронза» у хорватки Анна Симич (1.95).

Как ранее сообщало РИА КБР, только в августе этого года юная прохладянка выиграла два этапа «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме и Цюрихе (став победительницей серии в общем зачете), международный турнир  «Мемориал Камилы Сколимовской» в Варшаве и завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в Цюрихе.

На сегодняшний день Мария Кучина занимает первую строчку мирового рейтинга All-Athletics в прыжках в высоту среди женщин.