Спорт Мария Кучина покорила дедуровскую высоту

Мария Кучина покорила дедуровскую высоту

Именитая спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина успешно выступила на Всероссийском легкоатлетическом турнире «Дедуровская высота» в Оренбуржье.

В соревнованиях, которые уже в 13-й раз проходят в селе Дедуровка Оренбургского района, в качестве почетной гостьи выступила и наша двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина. Повторив лучший результат мирового сезона - 1.95 м., Мария стала абсолютным победителем турнира.

Как ранее сообщало РИА КБР, в начале июня Кучина выиграла в Подмосковье «Мемориал братьев Знаменских» с результатом 1.90 м.

Напомним, что в этом сезоне юная прохладянка и ее тренер Геннадий Габрилян делают основной упор на подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Уже завтра, 17 июня, совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) должен озвучить свое решение о судьбе российских легкоатлетов. Если ранее наложенные из-за допинговых скандалов санкции в отношении ВФЛА будут отменены, у нашей Маши появится возможность побороться за олимпийские высоты.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь