Спорт Мария Кучина показала лучший результат мирового сезона

Мария Кучина показала лучший результат мирового сезона

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина стала победителем Всероссийского турнира «Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова» в Москве, - сообщил РИА КБР в среду личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Очередной этап зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики принес Кабардино-Балкарии еще одно «золото». В секторе по прыжкам в высоту 24-летняя прохладянка показала лучший результат сезона в мире - 2.00 метра - и стала победителем соревнований.

Как ранее сообщало РИА КБР, на своем первом старте этого года - «Мемориале Лукашевича и Середкина» в Челябинске - Кучина одержала победу с результатом 1.94 метра.

Напомним, что в настоящее время двукратная чемпионка мира Мария Кучина ожидает решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по ее индивидуальной заявке на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

«Очень надеемся, что вся эта история с дисквалификацией сборной России в конце концов закончится, и мы сможем выступать под своим национальным флагом. До тех пор Маше и ее товарищам по сборной придется самостоятельно доказывать, что российские спортсмены способны побеждать на турнирах самого высокого уровня без всякого допинга», - подчеркнул собеседник агентства.