Спорт Мария Кучина может стать лучшей спортсменкой сентября

Мария Кучина может стать лучшей спортсменкой сентября

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина номинирована Европейской легкоатлетической ассоциацией (IAAF) на звание «Спортсмен сентября», - сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики России.

В числе 12 претенденток на соискание звания «Спортсмен месяца» чемпионки мира и Европы, показавшие в своих видах спорта лучшие результаты сезона. Россию в этом конкурсе представляет единственная прыгунья в высоту из Прохладного.

Как ранее сообщало РИА КБР, в этом сезоне Кучина стала чемпионкой мира в помещениях, выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги», победила на Континентальном кубке IAAF, завоевала серебро чемпионата Европы в Цюрихе, была первой на международном турнире «DécaNation» во французском Анже и «Мемориале Камилы Сколимовской» в Варшаве. Несколько дней назад была признана «Восходящей звездой» Европы 2014 года.

Проголосовать за нашу спортсменку можно здесь.