Спорт Магомед Уянов успешно выступил на первенстве России по дзюдо

Магомед Уянов успешно выступил на первенстве России по дзюдо

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии завоевал серебряную медаль юношеского первенства России в подмосковном Дмитрове, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

Более 770 юношей и девушек 15-16 лет из 75 регионов нашей страны приняли участие в первенстве России по дзюдо, которое проходило 28 ноября-1 декабря на татами Ледового дворца «Дмитров».

Пробившись в финал весовой категории до 73 кг, Магомед Уянов встретился в решающей схватке со ставропольским атлетом Даниилом Драновским. Основное время встречи не выявило победителя, и лишь в «голден скор» Магомед пропустил атаку соперника на «ваза-ари» и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Как ранее сообщало РИА КБР, в стартовый день соревнований бронзовую медаль в весовой категории до 40 кг завоевала Элеонора Шорманова.