Спорт Лучший тренер России живет в Кабардино-Балкарии

Лучший тренер России живет в Кабардино-Балкарии

Всероссийская федерация легкой атлетики признала Геннадия Габриляна лучшим тренером России 2017 года, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе ВФЛА.

Накануне первый вице-президент ВФЛА Андрей Сильнов озвучил имена победителей проводимого федерацией конкурса. Звания «Лучший тренер России» удостоен наставник известной «высотницы» из Кабардино-Балкарии Марии Ласицкене (Кучиной) Геннадий Габрилян.

Еще будучи учителем физкультуры в школе, Геннадий Габрилян заметил 10-летнюю талантливую девочку Машу Кучину и по разработанной им уникальной методике вывел воспитанницу на первые позиции мирового спорта.

Напомним, что на сегодняшний день 24-летняя прохладянка является двукратной чемпионкой мира, победительницей зимнего Чемпионата мира-2014 по прыжкам в высоту.

В этом сезоне Ласицкене приняла участие в 18 всероссийских и международных турнирах, в том числе и в Чемпионате мира в Лондоне, и на всех стартах одержала убедительные победы.

«Я всего лишь слушаю и беспрекословно выполняю то, что говорит мне Геннадий Гарикович. Не было б его, не было бы, наверное, и Марии Кучиной», - призналась в одном из интервью именитая спортсменка.

Как ранее сообщало РИА КБР, по итогам выступлений в этом году Маша претендует на звания лучшей легкоатлетки России, Европы и мира, являясь безоговорочным лидером мирового сезона с результатом 2.06 метра.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь