Спорт Лучшие лучники Кавказа съехались в Нальчик

Лучшие лучники Кавказа съехались в Нальчик

Сегодня на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» стартовал VIII открытый зимний чемпионат и молодежное первенство Кабардино-Балкарии по стрельбе из лука, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

За награды крупнейшего на Северном Кавказе турнира поборются более 100 лучников, в том числе 24 атлета с поражением опорно-двигательного аппарата, со всего юга России.

«Мы рады принимать вас в одном из красивейших уголков нашей страны - на гостеприимной земле Кабардино-Балкарии. Надеюсь, обстановка искренней дружбы и взаимопонимания поможет каждому из наших гостей почувствовать себя как дома и показать самые высокие результаты», - заявил, открывая соревнования, президент республиканской Федерации стрельбы из лука Александр Кулюшин.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований руководителям делегаций вручили памятные подарки - книгу «Кабардино-Балкария: 100 чудес, больших и маленьких», выпущенную ограниченным тиражом в издательстве Марии и Виктора Котляровых.

В завершение церемонии хозяевам турнира, которые в этом сезоне выполнили спортивные нормативы, вплоть до звания «Кандидат в мастера спорта РФ», были вручены разрядные удостоверения.

После исполнения Гимна России спортсмены отправились на стартовые позиции, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь