Спорт Легкоатлеты КБР успешно выступили на окружных соревнованиях

Легкоатлеты КБР успешно выступили на окружных соревнованиях

Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в личном зачете 19 медалей чемпионата и первенства ЮФО и СКФО по легкой атлетике в Майкопе и выиграли командную эстафету, - сообщает в четверг пресс-служба Минспорта республики.

Победителями соревнований в личном зачете стали Залина Пекова (метание диска), Михаил Петров (прыжки в длину), Азамат Атабиев (бег на 5000 м), Ангелина Нагоева (бег на 100 м с барьерами), Эльдар Гасанов (прыжки в высоту) и Данил Лукьянов (бег на 3000 м с препятствиями). Астемир Тезадов занял 1-е место в беге на 400 м с/б и 2-е - на 110 метров с/б, а Изабелла Кобзарева - 2-е место в беге на 200 м и 3-е - на 100 м.

Кроме того команды наших юношей и девушек стали победителями в эстафетном беге 4x100 м.

Сборная Кабардино-Балкарии была представлена на соревнованиях воспитанниками ДЮСШ КБР по легкой атлетике, спортивной гимнастике и плаванию, СДЮСШОР по легкой атлетике г. Прохладный, ДЮСШ «Колосс» Прохладненского района и ДЮСШ г. Майский.

Победители и призеры турнира завоевали право на участие в чемпионате и первенстве России.