Легкоатлеты КБР успешно стартовали в Подмосковье

14.06.2018 - 10:24 Спорт Просмотров: 347
Два легкоатлета из Кабардино-Балкарии поднялись на пьедестал почета всероссийского турнира, - сообщил РИА КБР в четверг директор Прохладненской СДЮСШОР по легкой атлетике Валерий Ольховский.

13 июня в подмосковном Жуковском прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике - второй этап летнего тура ВФЛА, на котором выступили и воспитанники прохладненской школы «королевы спорта» - дискобол Александр Добренький и «высотник» Михаил Акименко.

Преодолев планку на высоте 2.25 метра, Акименко уступил по количеству затраченных попыток Даниилу Цыплакову из Владивостока и завоевал серебряную медаль соревнований.

Александр Добренький прекрасно показал себя в секторе по метанию диска. Метнув снаряд на расстояние 60 метров 35 сантиметров, наш земляк обошел многих более именитых соперников и отвоевал себе место на третьей ступеньке пьедестала почета.