Спорт «Класссики» КБР отобрались на первенство России

«Класссики» КБР отобрались на первенство России

12 медалей завоевали борцы греко-римского стиля Кабардино-Балкарии на юношеском первенстве СКФО в Нальчике, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

В эти выходные в Универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. На «домашних» коврах спортсмены КБР завоевали 12 медалей.

Беслан Камбиев (54 кг), Астемир Кандроков (69 кг) и Ауес Гонибов (76 кг) стали победителями соревнований.

«Серебро» у Алихана Асланова (42 кг) и Кантемира Шамурзаева (63 кг).

Бронзовые медали завоевали Астемир Бижоев (42 кг), Аслан Лукъяев (50 кг), Кантемир Хуштов (58 кг), Хасанби Диданов (69 кг), Тембулат Абазов (69 кг), Ислам Тохов (76 кг) и Руслан Созаев (120 кг).

«Данный турнир является отборочным на первенство России в этой возрастной группе, которое пройдет 6-7 апреля в подмосковном Чехове», - уточнил собеседник агентства.