«Классики» КБР успешно выступили в Финляндии

06.11.2017 - 09:12 Спорт Просмотров: 320
Две медали завоевали борцы Кабардино-Балкарии на международном турнире по греко-римской борьбе «Кубок Вантаа», - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

В минувшие выходные в спортивном центре «Тиккурила» финского города Вантаа прошел традиционный международный турнир по греко-римской борьбе «Vantaa Cup -2017», на котором триумфально выступила сборная России.

Россияне завоевали в общей сложности 14 медалей, в том числе 4 золотые, заняв первое место в неофициальном командном зачете.

Достойный вклад в победу российской дружины внесли и борцы Кабардино-Балкарии.

В финале весовой категории до 71 кг наш Аскер Оршокдугов без особых проблем разобрался с хозяином ковра Акселем Или-Ханнуксела, и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

«Бронзу» в копилку сборной России добавил еще один воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Астемир Мирзоев, выступающий в категории до 59 кг.