Спорт «Классики» КБР отобрались на Чемпионат России

«Классики» КБР отобрались на Чемпионат России

Борцы греко-римского стиля из Кабардино-Балкарии успешно выступили на отборочном чемпионате СКФО в РСО-Алания, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

В конце минувшей недели в спортивно-оздоровительном комплексе с. Октябрьское в Северной Осетии проходил чемпионат СКФО по греко-римской борьбе, на котором «классики» КБР завоевали 5 медалей.

В упорной финальной схватке весовой категории до 85 кг наш Замир Жилоков одолел со счетом 3-2 представителя Дагестана и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Хусейн Жангуразов (80 кг), Альберт Бетрозов (85 кг), Тамерлан Соблиров (98 кг) и Мурзабек Мисостов (130 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

«Все пять наших медалистов завоевали путевки на Чемпионат России, который пройдет в июне этого года во Владимире», - уточнил собеседник агентства.