Спорт Кикбоксеры КБР успешно выступили в Подмосковье

Кикбоксеры КБР успешно выступили в Подмосковье

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, - сообщил РИА КБР в пятницу президент республиканской Федерации кикбоксинга Алим Кудаев.

Сегодня в подмосковном Ершово прошли финальные встречи Чемпионата и первенства России по кикбоксингу в самом жестком разделе «К 1». Пробившись в финал весовой категории до 57 кг, наш Астемир Борсов в решающей схватке одержал досрочную победу над спортсменом из Тывы Кежиком Монгушем и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Амир Альборов (81 кг) в сложнейшем финальном поединке уступил волгоградцу Данилу Карпенко и стал серебряным призером соревнований. «Бронзу» в копилку нашей команды принесли Инал Кучменов (54 кг) и Рамазан Парамисов (91 кг). «По итогам соревнований Астемир Борсов завоевал путевку на Чемпионат мира, который пройдет в столице Боснии и Герцеговины в конце октября», - уточнил собеседник агентства.