Спорт Кикбоксеры КБР успешно выступили на «Кубке Победы»

Кикбоксеры КБР успешно выступили на «Кубке Победы»

19 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на IV Всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Победы», - сообщил в субботу корреспондент РИА КБР.

Всероссийский турнир класса «А», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрал в Невинномысске более 280 кикбоксеров трех возрастных подгрупп.

19 спортсменов Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами турнира в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

Золотые медали турнира завоевали Елена Ржевская (60 кг), Антемир Ажиев (33 кг), Инал Кучменов (36 кг), Алан Бозиев (39 кг) и Азамат Карамурзов (71 кг).

«Серебро» у Джамбулата Канукоева (42 кг), Азамата Кунижева (51 кг), Азамата Дугарлиева (57 кг) и Тимура Назарова (60 кг).

Бронзовыми призерами стали Тамерлан Шидгинов (28 кг), Зураб Мезов (30 кг), Ислам Хожев (45 кг), Саид Таов (48 кг), Зураб Кучменов (48 кг), Идар Маршенкулов (48 кг), Роберт Алоков (51 кг), Инал Вороков (60 кг), Хасан Соблиров (63 кг) и Алим Кучменов (67 кг).

Антемир Ажиев был также признан самым техничным бойцом соревнований, а руководитель Федерации кикбоксинга КБР Алим Кудаев удостоен специального приза «Лучший рефери турнира».

Тренируют наших чемпионов Рашид Апажев, Алим Кудаев и Рустам Кучменов.