Спорт Кикбоксеры КБР привезли командное «серебро» из Кисловодска

Кикбоксеры КБР привезли командное «серебро» из Кисловодска

Сорок одну медаль завоевали кикбоксеры Кабардино-Балкарии на открытом чемпионате Ставропольского края, - сообщили РИА КБР в понедельник в республиканской Федерации кикбоксинга.

В минувшие выходные на арене кисловодской ДЮСШ-1 прошел открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу, за награды которого в дисциплинах «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком» боролись почти 330 представителей 40 лучших спортивных школ со всего Юга России.

По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 41 медаль - 27 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

«Сборная КБР заняла второе общекомандное место, уступив пальму первенства лишь хозяевам турнира, кисловодчанам. Тренируют спортсменов Алим и Залим Кудаевы, Айдин Саралидзе, Рустам Кучменов, Хазрет и Зубер Бецуковы», - уточнил собеседник агентства.