Спорт Кикбоксеры КБР набрали медалей в Подмосковье

Кикбоксеры КБР набрали медалей в Подмосковье

Семь медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу.

Как сообщили РИА КБР в воскресенье в Федерации кикбоксинга России, с 18 по 22 апреля на арене спорткомплекса «Армада» в подмосковном Голицыно почти 800 спортсменов и спортсменок из 54 регионов нашей страны боролись за награды чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».

В общей сложности представители сборной Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях семь медалей.

В финальном поединке весовой категории до 56 кг наша Анжела Канокова не смогла реализовать свое преимущество над первым номером российской сборной Аленой Башмаковой из Липецка и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

«Анжела Канокова выполнила норматив мастера спорта России», - уточнил собеседник агентства.

Бронзовые медали завоевали Аида Загаштокова (44 кг), Кантемир Зарамышев (42 кг), Инал Кучменов (45 кг), Саид Асатов (63,5 кг), Азамат Мафедзов (67 кг) и Алим Хатухов (81 кг).

Руководитель Федерации кикбоксинга КБР Алим Кудаев был признан лучшим судьей соревнований.

Тренируют наших спортсменов Айдин Сиралидзе, Зубер и Хазрет Бецуковы, Алибек Кудаев, Рашид Апажев, Алим Кудаев, Рустам Кучменов и Ауес Бадов.