Спорт Казбек Занкишиев - призер Чемпионата Европы по дзюдо

Казбек Занкишиев - призер Чемпионата Европы по дзюдо

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Казбек Занкишиев завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы в Варшаве, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

22 апреля в столице Польши подвели итоги личного Чемпионата Европы по дзюдо. В четвертьфинале весовой категории до 100 кг наш Казбек Занкишиев уступил по замечаниям нидерландцу Мишелю Коррелу, и вынужден был реабилитироваться в серии утешительных схваток.

В малом финале россиянин эффектным броском на «иппон» одолел Эльмара Гасымова из Азербайджана и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

В соревнованиях на татами варшавской «Торвар Арены» приняли участие почти 370 спортсменов и спортсменок из 41 страны Европы. По итогам турнира сборная России заняла первое место в медальном зачете.