Спорт Кавказские игры в Чегемском районе

Кавказские игры в Чегемском районе

В Чегемском районе прошел районный этап V Кавказских игр, в котором участвовали   8 сборных команд, - сообщила в пятницу пресс-служба районной администрации.

250 спортсменов боролись за право защищать честь района в 12 видах спорта на республиканском этапе.

«Надеюсь, что на сегодняшних состязаниях будет отобрана красивая, сильная команда, которая достойно представит Чегемский района на республиканских играх. Мы не раз подтверждали свою силу, наши земляки становились победителями окружных кавказских игр, поэтому я надеюсь, что многие из вас будут претендентами на победу» - отметил в своем выступлении глава администрации Чегемского района Каншоубий Ахохов. 

Соревнования в эстафете, борьбе на поясах, армреслинге, поднятии тяжестей, силовом троеборье, лазанию по канату, стрельбе из лука, переносу тяжести, перетягиванию каната, бегу по пересеченной местности, спринту, передвижению на ходулях, прыжковом двоеборье прошли в трех местах одновременно – на городском стадионе Чегеме,  в спортзале ДЮСШОР и на футбольном поле селения Чегем Второй.

В общекомандном зачете в результате упорной борьбы первенство одержали второчегемцы, на втором месте сборная города Чегема, третьим стали спортсмены из селений Лечинкай и Нартан, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь