Каратисты КБР вернулись из Анапы

01.10.2018 - 15:12 Спорт Просмотров: 354
Сегодня в Министерстве спорта республики была организована пресс-конференция для победителей чемпионата России по всестилевому каратэ, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Чемпионат России проходил два дня в городе Анапе, организованный министерством спорта РФ и федерацией всестилевого каратэ.  В первый день соревнований в разделе «СЗ-полный контакт с использованием средств защиты» бронзовую медаль завоевал Руслан Шогенов (до 72 кг). Во второй день в копилке сборной КБР было уже 3 золотые и 2 бронзовые медали.

Победителями в своих категориях стали: Аслан Шогенов (до 60 кг), Хайбула Магомедов (до 70 кг) и Алан Макоев (+90 кг). Бронзовые медали завоевали: Абдул Мунир (до 70 кг) и Суфиян Кумахов  (до 90 кг). Все призеры выполнили норматив мастера спорта России. Тренируют спортсменов Мурат Сабанчиев, Шазмурза Шазмурзаев и Алан Макоев.

В соревнованиях приняли участие 300 участников из 48 регионов страны. По итогам чемпионата будет формироваться сборная РФ для участия в первенстве мира на Кипре, которое запланировано на весну 2019 года.

Министр спорта Ислам Хасанов отметил достижения спортсменов и поздравил с высокими результатами.