Спорт Каратисты КБР успешно выступили на Кубке мира

Каратисты КБР успешно выступили на Кубке мира

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала 50 медалей на VI Рождественском Кубке мира по шотокан- каратэ, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации каратэ Аслан Губашиев.

В минувшие выходные в городе Волжский Волгоградской области собрались более 350 юных спортсменов из пяти стран мира, чтобы оспорить награды традиционного турнира «WSF CHRISTMAS WORLD CUP».

Кабардино-Балкария выставила на турнир свою сборную и доказала высокий уровень развития каратэ в нашей республике. Спортсмены КБР завоевали в общей сложности 50 медалей - 20 золотых, 20 серебряных и 10 бронзовых.

«По результатам соревнований наша команда заняла второе место в медальном зачете, уступив лишь сборной «Российского союза боевых искусств», - уточнил А. Губашиев.