Спорт Каратисты КБР успешно выступили на Чемпионате мира в Румынии

Каратисты КБР успешно выступили на Чемпионате мира в Румынии

8 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате мира по ашихара-каратэ, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

В минувшие выходные в румынском Брашове собрались лучшие представители ашихара-каратэ из многих стран мира, чтобы выявить победителей в юношеском, взрослом и ветеранском составах.

Успешно выступив в своих возрастных группах и весовых категориях, спортсмены Кабардино-Балкарии добавили в копилку сборной России 8 медалей.

В разделе «ката» Мурат Сабанчиев принес нашей команде сразу две медали - «серебро» в личном и командном зачетах.

В разделе «кумитэ» чемпионами мира стали Алан Макоев (+90 кг) и Аслан Шогенов (60 кг).

Серебряные медали завоевали Руслан Шогенов (80 кг) и Мурат Шинахов (70 кг).

Темерлан Хулчаев (80 кг) и Казбек Майрамуков (+85) поднялись на третью ступеньку пьедестала почета. Стоит отметить, что Майрамуков, выступая в ветеранском зачете, уже в первом же поединке получил серьезную травму - перелом ребра, но, проявив настоящее спортивное мужество, смог достойно провести все последующие бои.

Помимо всего прочего, наш Алан Макоев удостоился специального приза «За лучшую технику», а Руслан Шогенов был признан лучшим бойцом турнира.

Тренируют талантливых спортсменов Мурат Сабанчиев, Шахмурза Шахмурзаев и Мурат Думанишев.