Спорт Каратисты КБР достойно выступили на Чемпионате Евразии

Каратисты КБР достойно выступили на Чемпионате Евразии

В эти выходные спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали две медали на проходившем в Риге Открытом чемпионате Евразии по джосуи-каратэ, - сообщил в воскресенье корреспондент РИА КБР.

В младшей возрастной группе Алихан Жарашуев, выступавший в абсолютной весовой категории, выиграл все поединки с подавляющим преимуществом и стал победителем чемпионата. Кроме того, россиянин был признан самым техничным бойцом турнира.

Абдул-Мунир Ахмад, выступавший в старшей возрастной группе, стал бронзовым призером Чемпионата Евразии в весовой категории до 70 кг. Золото и серебро в этом весе разделили действующий чемпион мира и чемпион Японии.

Воспитанников ДЮСШ Минспорта КБР тренируют Мурат Сабанчиев и Шахмурза Шахмурзаев.

Всего в межконтинентальном чемпионате в столице Латвии приняли участие более 150 юных спортсменов из 13 стран мира. По итогом соревнований сборная России заняла второе командное место, уступив лишь хозяевам турнира. «Бронзу» завоевали спортсмены Дании.