Спорт Каратист из КБР стал призером Кубка мира

Каратист из КБР стал призером Кубка мира

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Беслан Мизов завоевал серебряную медаль молодежного Кубка мира по каратэ (WKF) в Хорватии, - сообщил РИА КБР в понедельник тренер спортсмена, президент республиканской Федерации каратэ Аслан Губашиев.

В минувшее воскресенье в Хорватии определились победитель и призеры Кубка мира по каратэ. Уверенно пройдя отборочную сетку весовой категории до 76 кг, Беслан Мизов уступил в достаточно спорном финальном поединке аргентинцу Себастьяну Олазарри и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

В престижном международном турнире, который проходил в универсальном спорткомплексе «Maria & Lino» в хорватской Дубровице, приняли участие более 1100 спортсменов из многих стран мира.

«В сентябре Беслану исполняется 18 лет, и мы начинаем его готовить к Кубку России среди взрослых спортсменов, для отбора на Чемпионат мира», - отметил А. Губашиев.