Спорт Хорун Бозиев признан лучшим боксером первенства СКФО

Хорун Бозиев признан лучшим боксером первенства СКФО

По результатам завершившегося в Нальчике первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди  юниоров 1996-1997 г.р. лучшим боксером турнира признан спортсмен из Кабардино-Балкарии Хорун Бозиев, - сообщили информагентству РИА «Кабардино-Балкария» в Федерации бокса России.

Участие в  соревнованиях приняли 122  спортсмена из всех субъектов СКФО, которые провели в общей сложности 111 боев.

В командном первенстве победу одержали юниоры Дагестана. Третье место у боксеров Чеченской республики.

Хозяева ринга завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей и в общем зачете поднялись на вторую ступеньку пьедестала.

«Организаторы соревнований в «Универсальном спортивном комплексе» Нальчика сделали все возможное для успешного проведения турнира. В свою очередь спортсмены продемонстрировали  высокий уровень  тактическо-технической и физической подготовки и показали красивый бокс», - отметил по завершении первенства главный судья соревнований судья международной  категории Бембя Мухараев.