Спорт Хасанби Биджиев встретился с прессой

Хасанби Биджиев встретился с прессой

Главный тренер футбольной команды «Спартак-Нальчик»Хасанби Биджиев дал пресс-конференцию для республиканских средств массовой информации и расказал, как проходит подготовка к предстоящему первенству и какова ситуация в клубе на предстояший сезон.  

По словам тренера, опубликованным на официальном сайте футбольного клуба «Спартак-Нальчик», сегодня команда работает в авральном режиме: «Как вы знаете, большинство игроков разошлись по клубам ФНЛ и из прошлого состава у нас осталось всего 4-5 человек. Сейчас мы привлекли группу молодых ребят из дубля, вернули наших ребят, которые были в аренде и пригласили нескольких игроков на просмотр. До сих пор проводим селекционные мероприятия и параллельно нарабатываем связи и взаимодействия команды. До 20 июля мы должны полностью определиться с заявкой и регистрацией футболистов и 20-го уже провести первый матч против «Кубань-2» в Краснодаре».

«До 20 июля, согласно регламенту, команда имеет право заявить одновременно 25 футболистов, – сказал Х. Биджиев. – Какие-то места мы оставим до сентября, потому что у нас еще есть ряд проблемных позиций. По ним придется продолжить поиски и, думаю, до 1 сентября мы должны кого-то найти, но, естественно, до 20 числа мы не успеем усилить эти позиции. На сегодняшний день пока ни с кем не подписаны контракты, потому что были ограничения по заявке. Я думаю, что завтра или в понедельник их снимут, и тогда будут заключаться договоры. По мере заключения договоров будем объявлять имена новичков».

Тренер планирует использовать основную заявку плюс 10 молодых ребят из дублирующего состава: «Есть игроки, на которых мы обратили внимание. Планируем их привлекать и к дальнейшим тренировкам, но, естественно, им нужно побольше времени, чтобы выйти на уровень ПФЛ».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь