Спорт «Греко-римляне» из Кабардино-Балкарии прижились в Москве

«Греко-римляне» из Кабардино-Балкарии прижились в Москве

Девять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на первенстве Москвы по греко-римской борьбе.

Как сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в воскресенье в пресс-службе официальной группы «Борцы КБР» в социальной сети «ВКонтакте», 8-9 февраля на арене спорткомплекса «Олимпийская деревня-80» прошло первенство Москвы по греко-римской борьбе среди юниоров возрастной группы 1999-2001 г.р. По итогам соревнований наши борцы завоевали 9 медалей. Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Анзор Карагулов (60 кг), Валерий Желдашев (72 кг), Станислав Псеунов (87 кг) и Марат Кампаров (130 кг). Кантемир Шамурзаев (72 кг) и Осман Шадов (130 кг) поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета. «Бронза» в активе Адама Гаужаева (63 кг), Рустама Улакова (67 кг) и Кантемира Шибзухова (130 кг). «Все победители и призеры соревнований получили допуск на юниорское первенство России, которое пройдет в начале марта в Иркутске», - уточнила официальный представитель паблика «Борцы КБР» Элла Галаева.