Спорт Финал международного турнира по футболу посетит легенда советского футбола Владимир Гуцаев

Финал международного турнира по футболу посетит легенда советского футбола Владимир Гуцаев

Завтра на центральном поле республиканского стадиона "Спартак" состоятся финальные игры международного турнира по футболу среди детей 2004 года рождения имени мастера спорта СССР, Чемпиона СССР и РСФСР Александра Ладиновича Апшева.

Игра за 3 место между командами "Уралан" Элиста и "Анжи" Махачкала состоится в 11:00. В финале, который начнется в 12:30 сыграют "Сабуртало" Тбилиси и команда "Спартак" Нальчик.

Почетным гостем турнира станет легенда советского футбола, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион СССР, дважды обладатель Кубка СССР, обладатель Кубка обладателей Кубков Владимир Гаврилович Гуцаев.

Справка: В 70-ых – 80-ых годах прошлого века Гуцаев был одним из лучших игроков своего амплуа. Именно Гуцаев сравнял счет в финале Кубка Обладателей Кубков 1981 года, в котором встречались "Динамо" Тбилиси и "Карл Цейс". Он был признан лучшим игроком турнира в Мадриде в сентябре 1981 года, в котором принимали участие мадридский "Реал", мюнхенская "Бавария", голландский "АЗ" и "Динамо" Тбилиси.

Всю свою профессиональную карьеру игрока Гуцаев провел в "Динамо" Тбилиси — с 1971 по 1986 год. За это время он 303 раза выходил на поле в майке столичного клуба и забил 47 голов.

После завершения карьеры игрока Гуцаев активно занялся тренерской деятельностью. Работал с кипрским "Анортосисом", возглавлял молодежную сборную Грузии, два года проработал в должности главного тренера национальной команды Грузии. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь