Спорт Еще одно «серебро» из Адлера

Еще одно «серебро» из Адлера

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Залина Пекова завоевала серебряную медаль на этапе Кубка России по длинным метаниям, - сообщили РИА КБР в четверг в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

20 февраля в Адлере стартовал 1-й этап Кубка России и всероссийские соревнования по длинным метаниям, в которых принимают участие лучшие метатели России во взрослом зачете, юноши и девушки, юниоры и юниорки.

В состязаниях по метанию диска среди юниорок до 20 лет Залина Пекова из Кабардино-Балкарии отправила снаряд на расстояние 45.01 м. и, уступив чуть больше метра победительнице первенства России прошлого года Яне Мельниковой из Кировской области, поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

Напомним, что две недели назад здесь же, в Адлере, Пекова стала серебряным призером всероссийских соревнований «Мемориал Анатолия Лунева».