Спорт Еще две медали из Витязево

Еще две медали из Витязево

Полина Хан и Сармат Цакоев поднялись на пьедестал почета юниорского первенства России по тхэквондо (WTF), - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» во вторник президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

В финале весовой категории до 67 кг Полина Хан одержала уверенную победу над своей тезкой, Полиной Никуличевой из Красноярского края, и завоевала золотую медаль первенства.

Сармат Цакоев, выступающий в категории до 68 кг, стал бронзовым призером турнира.

«В настоящее время оба спортсмена выступают двойным зачетом: Полина - за Ростовскую область, Сармат - за Северную Осетию», - уточнил собеседник агентства.

Как сообщало РИА КБР, днем ранее победителем первенства стал Никита Пушанко, выступающий в весовой категории до 63 кг. В категории до 58 кг «бронза» досталась Гулжигиту Кочкорбаеву.

В соревнованиях, которые проходили с 17 по 20 февраля на кортах спорткомплекса «Витязь» в Анапском районе Краснодарского края, приняли участие более 380 юниоров и юниорок до 21 года из многих регионов России.