Еще две медали из «Артека»

08.11.2017 - 17:35 Спорт Просмотров: 270
Дзюдоисты Кабардино-Балкарии стали призерами юношеского первенства России в Крыму, - сообщил РИА КБР в среду президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Судьбою жребия, в четвертьфинале весовой категории до 66 кг, в которой выступали 55 спортсменов, встретились два представителя Кабардино-Балкарии Бетал Кабардов и Кантемир Хажметов.

Затем в утешительной серии схваток Кантемир Хажметов вынужден был бороться за выход в малый финал с третьим представителем КБР Ренатом Кардановым.

В борьбе за бронзовые медали Кантемир Хажметов одолел Никиту Атаманова из Красноярского края, а Бетал Кабардов - Дмитрия Козлова из Мурманска. По итогам соревнований оба наших спортсмена включены в состав юношеской сборной России.

Как ранее сообщало РИА КБР, 7 ноября серебряным призером первенства стал наш Кантемир Кодзов, выступающий в весовой категории до 60 кг.

В завершающий день соревнований на татами Международного детского центра «Артек» в Гурзуфе выйдут еще несколько представителей нашей республики.

Напомним, что в юношеском первенстве России по дзюдо, которое стартовало 6 ноября в Крыму, принимают участие почти 800 спортсменов до 18 лет из 65 регионов нашей страны.