Спорт Еще три медали с «Мемориала Гуревича»

Еще три медали с «Мемориала Гуревича»

Три медали завоевали сегодня спортсмены Кабардино-Балкарии на XXIII международном юношеском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича в Москве.

Как сообщил РИА КБР в субботу гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев, Осман Болотоков (63 кг) и Даулет Бичекуев (100 кг) стали победителями турнира. Кантемир Шибзухов (100 кг) поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Кроме того, Осман Болотоков был удостоен специального приза «За лучшую технику».

Как ранее сообщало РИА КБР, в первый день соревнований бронзовую медаль завоевал еще один воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Рустам Улаков, который стал бронзовым призером «Мемориала Гуревича» в категории до 58 кг.

«По результатам выступлений на этом турнире будет сформирована юношеская сборная России для участия в международных стартах текущего года», - уточнил М. Макоев.