Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили в «городе оружейников»

Дзюдоисты КБР успешно выступили в «городе оружейников»

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на проходящем в Ижевске Чемпионате ВФСО «Динамо» по дзюдо, - сообщил РИА КБР в четверг президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В финале весовой категории свыше 100 кг наш Муса Туменов встретился с чемпионом мира по дзюдо и борьбе на поясах Рустемом Арслановым из Башкирии. Схватка с многоопытным мастером проходила в напряженной, но равной борьбе. К исходу пятиминутки соперники не смогли заработать ни одного балла, и победу с преимуществом в «шидо» (замечание) отдали Арсланову. Муса Туменов был вынужден довольствоваться «серебром».

Джамбулат Кушхов (81 кг), Ахмед Мусов (90 кг) и Артур Хапцев (+100 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата.

В соревнованиях, которые завершились сегодня на арене ижевского Ледового дворца «Олимпиец», приняли участие более 320 спортсменов из 42 регионов страны.

«Победители и призеры турнира завоевали право выступить на чемпионате России, а также на Европейских играх среди сотрудников силовых ведомств», - отметил М. Емкужев.