Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили в Черкесске

Дзюдоисты КБР успешно выступили в Черкесске

Три медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии в финальный день XV всероссийского мастерского турнира памяти А. Атабиева, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Завершив все схватки весовой категории свыше 100 кг досрочно, Артур Хапцев поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Олег Бабгоев (81 кг) и Самир Гучапшев (90 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первый день соревнований серебряную медаль в весовой категории до 52 кг завоевала наша Алина Гуппоева.

«По итогам соревнований все четыре наших спортсмена отобрались на Чемпионат России, который пройдет 8-12 сентября в Хабаровске», - уточнил М. Емкужев.

В соревнованиях, которые завершились минувшим вечером на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Купол» в Черкесске, приняли участие более 150 атлетов из многих регионов России.